середу, 18 березня 2015 р.

Я могу все!

   Итак, пост первый.
   Позвольте представится - Аня и ко мне на ты!
   Сподвигло меня на создание блога, СП Тани Дудкиной "Я могу все-2" создание арт-бука.
Зацепило название и рисование)) Вот и повод вспомнить как карандаш держать (а ведь раньше рисовала везде и всегда, и на уроках, и на парах, и на работе , а теперь танки да машинки ребенку).
    Около года назад открыла для себя скрап и влюбилась... Начала делать ребенку старшему альбом, а тут и младшенький подоспел... И подумала я, что будут пылиться бумаги мои, как и лежащая в укромном месте недоделанная сумка в технике фриформ, и голая тильда подруге на свадьбу, и обещанный куме зайка еще на прошлый ДР... 
   Но нет, меня видно сильно зацепило, ведь я решила сделать этот блог, начать рисовать заново (или по-новому)  и закончить все свои недоделки! Ведь пора уже! И я все могу и все успею, даже с 4-х месячным малявкой, сидящим постоянно на груди, и 3-х летним драчуном и задирой, который с этой недели пробует снова ходить в садик.

   Итак, мой арт-бук будет обо мне и про меня, с любимыми фразами, возможностью "уйти в себя" и напоминанием, что я могу все!
   Мой 1-й разворот - Время не остановишь, лучше остановись сам, не спеши, расслабься, расставь приоритеты. Акварельная бумага, акварель, гелевая ручка.

 Первая страница с любимым стихом Лины Костенко "Життя іде і все без коректур...", а также с фразой из Книги Мирдада о том, что время колесо, и пускай оно вертится вокруг нас.

    Вторая страница с вдохновляющими и воздушными одуванчиками. Картинку не придумывала, но нарисовала по-своему (вон у девочки даже джинсы из Бурды 2010 года, какие я себе так и не решилась пошить, а будет мне теперь напоминалка). И фразы:
- Если звезды зажигаются - значит это кому-нибудь нужно...
- Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная тебе в этом поможет
- Остановись мгновенье! Ты прекрасно!
- Keep calm - часто себе это говорю и чего-то на английском))
- Я могу все (на родном языке)

Вот такое начало моей блогожизни.  И кстати, ожидая выхода первого задания, я все-таки сделала зайку куме и к нему тежик поздравительный, об этом в следующем посте. Так что, этот арт-бук начал выполнять свою миссию еще до своего создания.
Спасибо, всем, кто прочитал.

14 коментарів:

  1. Очень здорово!!! Волосы у правой тетеньки обалденные! ;)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо, первый коммент и такой приятный. А тетенька, это типа я))) правда волосы у меня не разноцветные))

      Видалити
  2. Я такая же..раньше рисовала на право и на лево....а потом как то времени не было))))А вообще крутая работа, я бы сказала жизненная..особенно зацепила медитация на одуванчиках)

    ВідповістиВидалити
  3. Классный разворот - воздушный, мемедитативно-философский.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо, Марина. Как раз период в жизни такой - медитативно-философский. А я вот в ваш разворот просто влюбилась, чем то мне работы Гапчинской напомнили

      Видалити
  4. очень интересный разворот. столько смыслов. и цитаты. вспомнила свою любимую открытку, которая раньше висела над рабочим столом, там тоже было "Если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно..." Теперь весит у сынишки в комнате, надеюсь, и ему когда-нибудь будет мотивашкой. И очень понравилась мысль про то, что время не остановишь, остановись сам. очень емко, но как много смысла! в общем, я из тех, кто не только смотрит картинки, а читает все, что написано в посте, поэтому я очень рада, что заглянула к тебе!)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Очень приятно. А фраза про звезды еще со школы зацепила,вот и не пускает.

      Видалити
  5. Потрясающий разворот, такой глубокий... И фраза про звезды мне очень близка! Буду следить за следующими, очень интересно! Спасибо за вдохновение!

    ВідповістиВидалити
  6. Очень красочный разворот у Вас получился) Хочется рассматривать, читать его и думать над ним! Прям шедевр))

    ВідповістиВидалити
  7. Очень красиво и очень интересно, люблю такие развороты..

    ВідповістиВидалити
  8. Красивый разворот... Вдохновенный )
    Добро пожаловать в блогомир! )

    ВідповістиВидалити